Мы в социальных сетях:
LiveInternetВконтактеMailLiveJournalFacebook
Мы в офлайне:

+7 (499) 766-04-35
+7 (499) 766-04-45

119019, Россия, Москва,
ул. Ленивка, д. 1/45, стр. 3, оф. 37
© 2005–2010 «Линия жизни»



Новости

Вернуться к новостям

24.12.2005
 
Директор по развитию "Линии жизни", автор идеи "Год Благотворительности" Фаина Захарова выступает на пресс-конференции
Начал работу информационный центр «Года благотворительности в России»

23 декабря 2005 года начал работу Информационный Центр национального проекта «2006 – Год Благотворительности в России».

Одним из первых и главных направлений деятельности Информационного Центра стала разработка уникального для современной России Интернет-портала www.infoblago.ru. Цель его создания – сделать портал связующим звеном между всеми участниками благотворительного процесса в стране: благотворительными фондами, коммерческими структурами и частными лицами, ведущими благотворительную деятельность, журналистами, специализирующимися на благотворительной и социальной тематике и теми, кто нуждается в помощи.

Фундаментом будущего Интернет-портала, который начнет функционировать в начале 2006 года, станет детализированная база данных участников «Года Благотворительности в России» – благотворителей и их программ, мероприятий, стипендий, пособий, грантов. В результате любой российский благотворитель сможет рассказать о себе, найти партнеров, спонсоров и добровольцев, заявить о необходимости помощи тому или иному проекту, ознакомиться с работой коллег. Кроме того, на портале будет ежедневно функционировать специализированная новостная лента, посвященная благотворительным событиям и проектам во всех регионах России.

Уже сегодня на временном сайте www.infoblago.ru руководители и официальные представители благотворительных организаций и коммерческих структур, занимающихся благотворительной деятельностью, а также СМИ могут заполнить в режиме он-лайн «Анкету Участника» и присоединиться к проекту. Национальный проект «2006 – Год Благотворительности» стартовал и приглашает к сотрудничеству всех, кто в своей благотворительной деятельности не преследует политических, коммерческих и религиозных целей.

Краткая справка. 26 октября 2005 года представители крупнейших благотворительных организаций, работающих в России, выступили с инициативой объявить наступающий 2006 год Годом Благотворительности. Цель инициативы - сделать благотворительность в стране общенародным делом, начать честный и продуктивный диалог о проблемах благотворительности с участием власти, бизнеса, СМИ и общества в целом. Через неделю, 4 ноября 2005 года, эта инициатива получила поддержку Президента России, объявившего наступающий год «Годом Благотворительности». Следом за этим событием ряд руководителей регионов, корпораций, общественных организаций и частных лиц выразили свою поддержку и желание участвовать в проекте. В  рамках проекта в столице и регионах пройдут конференции, семинары, выставки, мастер-классы, благотворительные базары и концерты, состоится I Международный Форум Благотворителей. Стартуют масштабные волонтерская и молодежная программы, будут реализованы совместные проекты со СМИ, состоятся конкурсы, призванные выявить наиболее значимые благотворительные проекты в России. Инициаторами «Года Благотворительности»  выступили некоммерческое партнерство грантодающих организаций «Форум Доноров», Российское представительство британского благотворительного фонда Charities Aid Foundation (СAF), Всемирный фонд дикой природы (WWF), Международная ассоциация бизнес-коммуникаций  и Ассоциация компаний консультантов в области связей с общественностью (АКОС).

Оставить комментарий
Имя:
E-mail:
Адрес Вашего сайта:
Заголовок комментария:
Комментарий:
   
 



Фаина Захарова

Президент благотворительного фонда спасения тяжелобольных детей «Линия жизни»

«Каждый день нам приходят письма, в которых мамы и папы рассказывают о жизни своих детей после операции. Из этих историй можно составить целую книгу. В некотором смысле ее можно назвать учебником, кратким пособием для тех, кто хочет быть счастливым. В ней дети показывают, как увлекаться, радоваться, проявлять великодушие и благодарность, как быть сильными и еще — как быть детьми. Дети ведь — самые счастливые люди в мире. Нужно только позаботиться о том, чтобы они были здоровы».